Wed 06 July 2022
ESports Web
ALL FIXTURES » FIFA World Cup Qatar 2022

2022:  FIFA World Cup Qatar

FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022

FASE A GRUPPIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H

QUALIFICAZIONI

AFRICAFASE 1: Finale
FASE 2 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J
FASE 3: Finale
ASIAFASE 1: Finale
FASE 2 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H
FASE 3 Gruppo:  A  -  B
FASE 4: Finale
EUROPAFASE 1 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J
PLAY-OFF: Gruppo A Semifinali  -  Gruppo A Finale  -  Gruppo B Semifinali  -  Gruppo B Finale  -  Gruppo C Semifinali  -  Gruppo C Finale
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBIFASE 1 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F
FASE 2: Finale
FASE 3: Gruppo unico
OCEANIAFASE 2: Semifinali  -  Finale
FASE 1 Gruppo:  A  -  B
SUD AMERICAGruppo unico
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIAPLAY-OFF: Finale
ASIA - SUD AMERICAPLAY-OFF: Finale

FASE A GRUPPI - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Ecuador 0 0 0 0 0 0 0 0
Netherlands 0 0 0 0 0 0 0 0
Qatar 0 0 0 0 0 0 0 0
Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 21/11/2022
Senegal-Netherlands 11:00
Qatar-Ecuador 17:00

Fixture # 2 25/11/2022
Qatar-Senegal 14:00
Netherlands-Ecuador 17:00

Fixture # 3 29/11/2022
Ecuador-Senegal 20:00
Netherlands-Qatar 20:00

FASE A GRUPPI - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
England 0 0 0 0 0 0 0 0
Iran 0 0 0 0 0 0 0 0
USA 0 0 0 0 0 0 0 0
Wales 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 21/11/2022
England-Iran 14:00
USA-Wales 20:00

Fixture # 2 25/11/2022
Wales-Iran 11:00
England-USA 17:00

Fixture # 3 29/11/2022
Iran-USA 20:00
Wales-England 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
Mexico 0 0 0 0 0 0 0 0
Poland 0 0 0 0 0 0 0 0
Saudi Arabia 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 22/11/2022
Argentina-Saudi Arabia 11:00
Mexico-Poland 17:00

Fixture # 2 26/11/2022
Poland-Saudi Arabia 14:00
Argentina-Mexico 20:00

Fixture # 3 30/11/2022
Poland-Argentina 20:00
Saudi Arabia-Mexico 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Australia 0 0 0 0 0 0 0 0
Denmark 0 0 0 0 0 0 0 0
France 0 0 0 0 0 0 0 0
Tunisia 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 22/11/2022
Denmark-Tunisia 14:00
France-Australia 20:00

Fixture # 2 26/11/2022
Tunisia-Australia 11:00
France-Denmark 17:00

Fixture # 3 30/11/2022
Australia-Denmark 16:00
Tunisia-France 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
Germany 0 0 0 0 0 0 0 0
Japan 0 0 0 0 0 0 0 0
Spain 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 23/11/2022
Germany-Japan 14:00
Spain-Costa Rica 17:00

Fixture # 2 27/11/2022
Japan-Costa Rica 11:00
Spain-Germany 20:00

Fixture # 3 01/12/2022
Costa Rica-Germany 20:00
Japan-Spain 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Belgium 0 0 0 0 0 0 0 0
Canada 0 0 0 0 0 0 0 0
Croatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Morocco 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 23/11/2022
Morocco-Croatia 11:00
Belgium-Canada 20:00

Fixture # 2 27/11/2022
Belgium-Morocco 14:00
Croatia-Canada 17:00

Fixture # 3 01/12/2022
Canada-Morocco 16:00
Croatia-Belgium 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Brazil 0 0 0 0 0 0 0 0
Cameroon 0 0 0 0 0 0 0 0
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Switzerland 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 24/11/2022
Switzerland-Cameroon 11:00
Brazil-Serbia 20:00

Fixture # 2 28/11/2022
Cameroon-Serbia 11:00
Brazil-Switzerland 17:00

Fixture # 3 02/12/2022
Cameroon-Brazil 20:00
Serbia-Switzerland 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
South Korea 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Fixture # 1 24/11/2022
Uruguay-South Korea 14:00
Portugal-Ghana 17:00

Fixture # 2 28/11/2022
South Korea-Ghana 14:00
Portugal-Uruguay 20:00

Fixture # 3 02/12/2022
Ghana-Uruguay 16:00
South Korea-Portugal 16:00

 

QUALIFICAZIONI
AFRICA - FASE 1 top
Finale 04/09/201910/09/2019
Burundi-Tanzania 1-11-1 (2-5) (0-3 d.c.r.)
São Tomé and Príncipe-Guinea-Bissau 0-11-2 (1-3)
Eritrea-Namibia 1-20-2 (1-4)
Ethiopia-Lesotho 0-01-1 (1-1)
South Sudan-Equatorial Guinea 1-10-1 (1-2)
Djibouti-Eswatini 2-10-0 (2-1)
Liberia-Sierra Leone 3-10-1 (3-2)
Mauritius-Mozambique 0-1
Chad-Sudan 1-30-0 (1-3)
Seychelles-Rwanda 0-30-7 (0-10)
Somalia-Zimbabwe 1-01-3 (2-3)
Comoros-Togo 1-10-2 (1-3)
Gambia-Angola 0-11-2 (1-3)
Botswana-Malawi 0-00-1 (0-1)

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Algeria 14 6 4 2 0 25 4 21
2
Burkina Faso 12 6 3 3 0 12 4 8
3
Niger 7 6 2 1 3 13 17 -4
4
Djibouti 0 6 0 0 6 4 29 -25

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 02/09/202111/10/2021
Niger-Burkina Faso 0-2
Algeria-Djibouti 8-0

Fixture # 2 06/09/202112/11/2021
Djibouti-Niger 2-4
Burkina Faso-Algeria 1-1

Fixture # 3 08/10/202115/11/2021
Algeria-Niger 6-1
Djibouti-Burkina Faso 0-4

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Tunisia 13 6 4 1 1 11 2 9
2
Equatorial Guinea 11 6 3 2 1 6 5 1
3
Zambia 7 6 2 1 3 8 9 -1
4
Mauritania 2 6 0 2 4 2 11 -9

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 03/09/202110/10/2021
Mauritania-Zambia 1-2
Tunisia-Equatorial Guinea 3-0

Fixture # 2 07/09/202113/11/2021
Zambia-Tunisia 0-2
Equatorial Guinea-Mauritania 1-0

Fixture # 3 07/10/202116/11/2021
Equatorial Guinea-Zambia 2-0
Tunisia-Mauritania 3-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Nigeria 13 6 4 1 1 9 3 6
2
Cape Verde 11 6 3 2 1 8 6 2
3
Liberia 6 6 2 0 4 5 8 -3
4
Central African Republic 4 6 1 1 4 4 9 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 01/09/202110/10/2021
Central African Republic-Cape Verde 1-1
Nigeria-Liberia 2-0

Fixture # 2 06/09/202113/11/2021
Central African Republic-Liberia 0-1
Cape Verde-Nigeria 1-2

Fixture # 3 07/10/202116/11/2021
Liberia-Cape Verde 1-2
Nigeria-Central African Republic 0-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Cameroon 15 6 5 0 1 12 3 9
2
Côte d'Ivoire 13 6 4 1 1 10 3 7
3
Mozambique 4 6 1 1 4 2 8 -6
4
Malawi 3 6 1 0 5 2 12 -10

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 03/09/202111/10/2021
Mozambique-Côte d'Ivoire 0-0
Cameroon-Malawi 2-0

Fixture # 2 06/09/202113/11/2021
Côte d'Ivoire-Cameroon 2-1
Malawi-Mozambique 1-0

Fixture # 3 08/10/202116/11/2021
Malawi-Côte d'Ivoire 0-3
Cameroon-Mozambique 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Mali 16 6 5 1 0 11 0 11
2
Uganda 9 6 2 3 1 3 2 1
3
Kenya 6 6 1 3 2 4 9 -5
4
Rwanda 1 6 0 1 5 2 9 -7

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 01/09/202110/10/2021
Mali-Rwanda 1-0
Kenya-Uganda 0-0

Fixture # 2 05/09/202111/11/2021
Rwanda-Kenya 1-1
Uganda-Mali 0-0

Fixture # 3 07/10/202114/11/2021
Rwanda-Uganda 0-1
Mali-Kenya 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Egypt 14 6 4 2 0 10 4 6
2
Gabon 7 6 2 1 3 7 8 -1
3
Libya 7 6 2 1 3 4 7 -3
4
Angola 5 6 1 2 3 6 8 -2

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 01/09/202111/10/2021
Libya-Gabon 2-1
Egypt-Angola 1-0

Fixture # 2 05/09/202112/11/2021
Gabon-Egypt 1-1
Angola-Libya 0-1

Fixture # 3 08/10/202116/11/2021
Angola-Gabon 3-1
Egypt-Libya 1-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Ghana 13 6 4 1 1 7 3 4
2
South Africa 13 6 4 1 1 6 2 4
3
Ethiopia 5 6 1 2 3 4 7 -3
4
Zimbabwe 2 6 0 2 4 2 7 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 03/09/202112/10/2021
Zimbabwe-South Africa 0-0
Ghana-Ethiopia 1-0

Fixture # 2 06/09/202111/11/2021
South Africa-Ghana 1-0
Ethiopia-Zimbabwe 1-0

Fixture # 3 09/10/202114/11/2021
Ethiopia-South Africa 1-3
Ghana-Zimbabwe 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Senegal 16 6 5 1 0 15 4 11
2
Togo 8 6 2 2 2 5 6 -1
3
Namibia 5 6 1 2 3 5 10 -5
4
Republic of the Congo 3 6 0 3 3 5 10 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 01/09/202112/10/2021
Senegal-Togo 2-0
Namibia-Republic of the Congo 1-1

Fixture # 2 05/09/202111/11/2021
Togo-Namibia 0-1
Republic of the Congo-Senegal 1-3

Fixture # 3 09/10/202114/11/2021
Togo-Republic of the Congo 1-1
Senegal-Namibia 4-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO I top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Morocco 18 6 6 0 0 20 1 19
2
Guinea-Bissau 6 6 1 3 2 5 11 -6
3
Guinea 4 6 0 4 2 5 11 -6
4
Sudan 3 6 0 3 3 5 12 -7

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 01/09/202109/10/2021
Guinea-Bissau-Guinea 1-1
Morocco-Sudan 2-0

Fixture # 2 07/09/202112/11/2021
Sudan-Guinea-Bissau 2-4
Guinea-Morocco 1-4 (1)
(1) Rinviata al 12/10

Fixture # 3 06/10/202115/11/2021
Sudan-Guinea 1-1
Morocco-Guinea-Bissau 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO J top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Democratic Republic of the Congo 11 6 3 2 1 9 3 6
2
Benin 10 6 3 1 2 5 4 1
3
Tanzania 8 6 2 2 2 6 8 -2
4
Madagascar 4 6 1 1 4 4 9 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 02/09/202110/10/2021
Democratic Republic of the Congo-Tanzania 1-1
Madagascar-Benin 0-1

Fixture # 2 06/09/202111/11/2021
Benin-Democratic Republic of the Congo 1-1
Tanzania-Madagascar 3-2

Fixture # 3 07/10/202114/11/2021
Tanzania-Benin 0-1
Democratic Republic of the Congo-Madagascar 2-0

 
AFRICA - FASE 3 top
Finale 25/03/202229/03/2022
Democratic Republic of the Congo-Morocco 1-11-4 (2-5)
Cameroon-Algeria 0-12-1 (2-2) (d.t.s.)
Mali-Tunisia 0-10-0 (0-1)
Egypt-Senegal 1-01-3 (2-4) (0-1 d.c.r.)
Ghana-Nigeria 0-01-1 (1-1)

 

ASIA - FASE 1 top
Finale 06/06/201911/06/2019
Mongolia-Brunei Darussalam 2-01-2 (3-2)
Bhutan-Guam 1-00-5 (1-5)
Cambodia-Pakistan 2-02-1 (4-1)
Laos-Bangladesh 0-10-0 (0-1)
Macau-Sri Lanka 1-00-3 (1-3) (1) a tav.
Malaysia-Timor-Leste 7-05-1 (12-1)
(1) a tavolino

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Syria 21 8 7 0 1 22 7 15
2
China 19 8 6 1 1 30 3 27
3
Philippines 11 8 3 2 3 12 11 1
4
Maldives 7 8 2 1 5 7 20 -13
5
Guam 0 8 0 0 8 2 32 -30

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Guam-Maldives 0-11-3
Philippines-Syria 2-50-1
Rests China

Fixture # 2 10/09/201911/06/2021
Guam-Philippines 1-40-3 (1)
Maldives-China 0-50-5 (1)
Rests Syria
(1) Rinviata al 11/06

Fixture # 3 10/10/201930/05/2021
China-Guam 7-07-0 (1)
Syria-Maldives 2-14-0 (2)
Rests Philippines
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 04/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
Philippines-China 0-00-2 (1)
Syria-Guam 4-03-0 (1)
Rests Maldives
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Maldives-Philippines 1-21-1 (1)
Syria-China 2-11-3 (1)
Rests Guam
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Australia 24 8 8 0 0 28 2 26
2
Kuwait 14 8 4 2 2 19 7 12
3
Jordan 14 8 4 2 2 13 3 10
4
Nepal 6 8 2 0 6 4 22 -18
5
Chinese Taipei 0 8 0 0 8 4 34 -30

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Chinese Taipei-Jordan 1-20-5
Kuwait-Nepal 7-01-0
Rests Australia

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Chinese Taipei-Nepal 0-20-2 (1)
Kuwait-Australia 0-30-3 (1)
Rests Jordan
(1) Rinviata al 03/06

Fixture # 3 10/10/201911/06/2021
Australia-Nepal 5-03-0 (1)
Jordan-Kuwait 0-00-0 (1)
Rests Chinese Taipei
(1) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
Chinese Taipei-Australia 1-71-5 (1)
Jordan-Nepal 3-03-0 (1)
Rests Kuwait
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Jordan-Australia 0-10-1 (1)
Kuwait-Chinese Taipei 9-02-1 (1)
Rests Nepal
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Iran 18 8 6 0 2 34 4 30
2
Iraq 17 8 5 2 1 14 4 10
3
Bahrain 15 8 4 3 1 15 4 11
4
Hong Kong 5 8 1 2 5 4 13 -9
5
Cambodia 1 8 0 1 7 2 44 -42

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Cambodia-Hong Kong 1-10-2
Bahrain-Iraq 1-10-0
Rests Iran

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Cambodia-Bahrain 0-10-8 (1)
Hong Kong-Iran 0-21-3 (1)
Rests Iraq
(1) Rinviata al 03/06

Fixture # 3 10/10/201911/06/2021
Iran-Cambodia 14-010-0 (1)
Iraq-Hong Kong 2-01-0 (1)
Rests Bahrain
(1) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
Cambodia-Iraq 0-41-4 (1)
Bahrain-Iran 1-00-3 (1)
Rests Hong Kong
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Hong Kong-Bahrain 0-00-4 (1)
Iraq-Iran 2-10-1 (1)
Rests Cambodia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Saudi Arabia 20 8 6 2 0 22 4 18
2
Uzbekistan 15 8 5 0 3 18 9 9
3
Palestine 10 8 3 1 4 10 10 0
4
Singapore 7 8 2 1 5 7 22 -15
5
Yemen 5 8 1 2 5 6 18 -12

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Singapore-Yemen 2-22-1
Palestine-Uzbekistan 2-00-2
Rests Saudi Arabia

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Singapore-Palestine 2-10-4 (1)
Yemen-Saudi Arabia 2-20-3 (2)
Rests Uzbekistan
(1) Rinviata al 03/06
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 3 10/10/201911/06/2021
Uzbekistan-Yemen 5-01-0 (1)
Saudi Arabia-Singapore 3-03-0 (1)
Rests Palestine
(1) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201930/03/2021
Singapore-Uzbekistan 1-30-5 (1)
Palestine-Saudi Arabia 0-00-5 (2)
Rests Yemen
(1) Rinviata al 07/06
(2) Rinviata al 30/03

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Uzbekistan-Saudi Arabia 2-30-3 (1)
Yemen-Palestine 1-00-3 (1)
Rests Singapore
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Qatar 22 8 7 1 0 18 1 17
2
Oman 18 8 6 0 2 16 6 10
3
India 7 8 1 4 3 6 7 -1
4
Afghanistan 6 8 1 3 4 5 15 -10
5
Bangladesh 2 8 0 2 6 3 19 -16

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
India-Oman 1-20-1
Qatar-Afghanistan 6-01-0
Rests Bangladesh

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Afghanistan-Bangladesh 1-01-1 (1)
Qatar-India 0-01-0 (1)
Rests Oman
(1) Rinviata al 03/06

Fixture # 3 10/10/201904/12/2020
Bangladesh-Qatar 0-20-5 (1)
Oman-Afghanistan 3-02-1 (2)
Rests India
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
India-Bangladesh 1-12-0 (1)
Qatar-Oman 2-11-0 (1)
Rests Afghanistan
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Afghanistan-India 1-11-1 (1)
Oman-Bangladesh 4-13-0 (1)
Rests Qatar
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Japan 24 8 8 0 0 46 2 44
2
Tajikistan 13 8 4 1 3 14 12 2
3
Kyrgyzstan 10 8 3 1 4 19 12 7
4
Mongolia 6 8 2 0 6 3 27 -24
5
Myanmar 6 8 2 0 6 6 35 -29

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Mongolia-Myanmar 1-00-1
Tajikistan-Kyrgyzstan 1-01-1
Rests Japan

Fixture # 2 10/09/201925/03/2021
Mongolia-Tajikistan 0-10-3 (1)
Myanmar-Japan 0-20-10 (2)
Rests Kyrgyzstan
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 28/05

Fixture # 3 10/10/201930/03/2021
Japan-Mongolia 6-014-0 (1)
Kyrgyzstan-Myanmar 7-08-1 (2)
Rests Tajikistan
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
Mongolia-Kyrgyzstan 1-21-0 (1)
Tajikistan-Japan 0-31-4 (1)
Rests Myanmar
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Myanmar-Tajikistan 4-30-4 (1)
Kyrgyzstan-Japan 0-21-5 (1)
Rests Mongolia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
United Arab Emirates 18 8 6 0 2 23 7 16
2
Vietnam 17 8 5 2 1 13 5 8
3
Malaysia 12 8 4 0 4 10 12 -2
4
Thailand 9 8 2 3 3 9 9 0
5
Indonesia 1 8 0 1 7 5 27 -22

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
Thailand-Vietnam 0-00-0
Indonesia-Malaysia 2-30-2
Rests United Arab Emirates

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Indonesia-Thailand 0-32-2 (1)
Malaysia-United Arab Emirates 1-20-4 (1)
Rests Vietnam
(1) Rinviata al 03/06

Fixture # 3 10/10/201911/06/2021
Vietnam-Malaysia 1-02-1 (1)
United Arab Emirates-Indonesia 5-05-0 (1)
Rests Thailand
(1) Rinviata al 11/06

Fixture # 4 15/10/201907/06/2021
Indonesia-Vietnam 1-30-4 (1)
Thailand-United Arab Emirates 2-11-3 (1)
Rests Malaysia
(1) Rinviata al 07/06

Fixture # 5 14/11/201915/06/2021
Malaysia-Thailand 2-11-0 (1)
Vietnam-United Arab Emirates 1-02-3 (1)
Rests Indonesia
(1) Rinviata al 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
South Korea 17 7 5 2 0 22 1 21
2
Turkmenistan 12 7 4 0 3 11 12 -1
3
Lebanon (1) 11 8 3 2 3 11 10 1
4
Sri Lanka 0 7 0 0 7 2 24 -22
5
North Korea (-2) (1) 8 5 2 2 1 4 3 1

Qualificazione fase successiva
Ritirata
Championship's penalties
(1) North Korea ritirata
Fixture # 1 05/09/201919/11/2019
North Korea-Lebanon 2-00-0
Sri Lanka-Turkmenistan 0-20-2
Rests South Korea

Fixture # 2 10/09/201903/06/2021
Sri Lanka-North Korea 0-102:00 (1)
Turkmenistan-South Korea 0-20-5 (2)
Rests Lebanon
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 3 10/10/201909/06/2021
South Korea-Sri Lanka 8-05-0 (1)
Lebanon-Turkmenistan 2-12-3 (1)
Rests North Korea
(1) Rinviata al 09/06

Fixture # 4 15/10/201905/06/2021
North Korea-South Korea 0-07 Jun 2021, 00:00 (1)
Sri Lanka-Lebanon 0-32-3 (2)
Rests Turkmenistan
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 5 14/11/201913/06/2021
Turkmenistan-North Korea 3-115 Jun 2021, 02:00 (1)
Lebanon-South Korea 0-01-2 (2)
Rests Sri Lanka
(1) Partita cancellata
(2) Rinviata al 13/06

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Iran 25 10 8 1 1 15 4 11
2
South Korea 23 10 7 2 1 13 3 10
3
United Arab Emirates 12 10 3 3 4 7 7 0
4
Iraq 9 10 1 6 3 6 12 -6
5
Syria 6 10 1 3 6 9 16 -7
6
Lebanon 6 10 1 3 6 5 13 -8

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 02/09/202116/11/2021
United Arab Emirates-Lebanon 0-01-0
Iran-Syria 1-03-0
South Korea-Iraq 0-03-0

Fixture # 2 07/09/202127/01/2022
Syria-United Arab Emirates 1-10-2
Iraq-Iran 0-30-1
South Korea-Lebanon 1-01-0

Fixture # 3 07/10/202101/02/2022
South Korea-Syria 2-12-0
Iraq-Lebanon 0-01-1
United Arab Emirates-Iran 0-10-1

Fixture # 4 12/10/202124/03/2022
Iran-South Korea 1-10-2
Syria-Lebanon 2-33-0
United Arab Emirates-Iraq 2-20-1

Fixture # 5 11/11/202129/03/2022
South Korea-United Arab Emirates 1-00-1
Lebanon-Iran 1-20-2
Iraq-Syria 1-11-1

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Saudi Arabia 23 10 7 2 1 12 6 6
2
Japan 22 10 7 1 2 12 4 8
3
Australia 15 10 4 3 3 15 9 6
4
Oman 14 10 4 2 4 11 10 1
5
China 6 10 1 3 6 9 19 -10
6
Vietnam 4 10 1 1 8 8 19 -11

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 02/09/202116/11/2021
Australia-China 3-01-1
Saudi Arabia-Vietnam 3-11-0
Japan-Oman 0-11-0

Fixture # 2 07/09/202127/01/2022
China-Japan 0-10-2
Oman-Saudi Arabia 0-10-1
Vietnam-Australia 0-10-4

Fixture # 3 07/10/202101/02/2022
China-Vietnam 3-21-3
Saudi Arabia-Japan 1-00-2
Australia-Oman 3-12-2

Fixture # 4 12/10/202124/03/2022
Japan-Australia 2-12-0
Oman-Vietnam 3-11-0
Saudi Arabia-China 3-21-1

Fixture # 5 11/11/202129/03/2022
Australia-Saudi Arabia 0-00-1
Vietnam-Japan 0-11-1
China-Oman 1-10-2

 
ASIA - FASE 4 top
Finale 07/06/2022
United Arab Emirates-Australia 1-2

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Serbia 20 8 6 2 0 18 9 9
2
Portugal 17 8 5 2 1 17 6 11
3
Republic of Ireland 9 8 2 3 3 11 8 3
4
Luxembourg 9 8 3 0 5 8 18 -10
5
Azerbaijan 1 8 0 1 7 5 18 -13

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 24/03/2021
Portugal-Azerbaijan 1-0
Serbia-Republic of Ireland 3-2
Rests Luxembourg

Fixture # 2 27/03/2021
Republic of Ireland-Luxembourg 0-1
Serbia-Portugal 2-2
Rests Azerbaijan

Fixture # 3 30/03/2021
Azerbaijan-Serbia 1-2
Luxembourg-Portugal 1-3
Rests Republic of Ireland

Fixture # 4 01/09/2021
Luxembourg-Azerbaijan 2-1
Portugal-Republic of Ireland 2-1
Rests Serbia

Fixture # 5 04/09/2021
Republic of Ireland-Azerbaijan 1-1
Serbia-Luxembourg 4-1
Rests Portugal

Fixture # 6 07/09/2021
Azerbaijan-Portugal 0-3
Republic of Ireland-Serbia 1-1
Rests Luxembourg

Fixture # 7 09/10/2021
Azerbaijan-Republic of Ireland 0-3
Luxembourg-Serbia 0-1
Rests Portugal

Fixture # 8 12/10/2021
Portugal-Luxembourg 5-0
Serbia-Azerbaijan 3-1
Rests Republic of Ireland

Fixture # 9 11/11/2021
Azerbaijan-Luxembourg 1-3
Republic of Ireland-Portugal 0-0
Rests Serbia

Fixture # 10 14/11/2021
Luxembourg-Republic of Ireland 0-3
Portugal-Serbia 1-2
Rests Azerbaijan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Spain 19 8 6 1 1 15 5 10
2
Sweden 15 8 5 0 3 12 6 6
3
Greece 10 8 2 4 2 8 8 0
4
Georgia 7 8 2 1 5 6 12 -6
5
Kosovo 5 8 1 2 5 5 15 -10

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 25/03/2021
Spain-Greece 1-1
Sweden-Georgia 1-0
Rests Kosovo

Fixture # 2 28/03/2021
Georgia-Spain 1-2
Kosovo-Sweden 0-3
Rests Greece

Fixture # 3 31/03/2021
Greece-Georgia 1-1
Spain-Kosovo 3-1
Rests Sweden

Fixture # 4 02/09/2021
Georgia-Kosovo 0-1
Sweden-Spain 2-1
Rests Greece

Fixture # 5 05/09/2021
Kosovo-Greece 1-1
Spain-Georgia 4-0
Rests Sweden

Fixture # 6 08/09/2021
Greece-Sweden 2-1
Kosovo-Spain 0-2
Rests Georgia

Fixture # 7 09/10/2021
Georgia-Greece 0-2
Sweden-Kosovo 3-0
Rests Spain

Fixture # 8 12/10/2021
Kosovo-Georgia 1-2
Sweden-Greece 2-0
Rests Spain

Fixture # 9 11/11/2021
Georgia-Sweden 2-0
Greece-Spain 0-1
Rests Kosovo

Fixture # 10 14/11/2021
Greece-Kosovo 1-1
Spain-Sweden 1-0
Rests Georgia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Switzerland 18 8 5 3 0 15 2 13
2
Italy 16 8 4 4 0 13 2 11
3
Northern Ireland 9 8 2 3 3 6 7 -1
4
Bulgaria 8 8 2 2 4 6 14 -8
5
Lithuania 3 8 1 0 7 4 19 -15

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 25/03/2021
Bulgaria-Switzerland 1-3
Italy-Northern Ireland 2-0
Rests Lithuania

Fixture # 2 28/03/2021
Bulgaria-Italy 0-2
Switzerland-Lithuania 1-0
Rests Northern Ireland

Fixture # 3 31/03/2021
Lithuania-Italy 0-2
Northern Ireland-Bulgaria 0-0
Rests Switzerland

Fixture # 4 02/09/2021
Italy-Bulgaria 1-1
Lithuania-Northern Ireland 1-4
Rests Switzerland

Fixture # 5 05/09/2021
Bulgaria-Lithuania 1-0
Switzerland-Italy 0-0
Rests Northern Ireland

Fixture # 6 08/09/2021
Italy-Lithuania 5-0
Northern Ireland-Switzerland 0-0
Rests Bulgaria

Fixture # 7 09/10/2021
Lithuania-Bulgaria 3-1
Switzerland-Northern Ireland 2-0
Rests Italy

Fixture # 8 12/10/2021
Bulgaria-Northern Ireland 2-1
Lithuania-Switzerland 0-4
Rests Italy

Fixture # 9 12/11/2021
Italy-Switzerland 1-1
Northern Ireland-Lithuania 1-0
Rests Bulgaria

Fixture # 10 15/11/2021
Northern Ireland-Italy 0-0
Switzerland-Bulgaria 4-0
Rests Lithuania

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
France 18 8 5 3 0 18 3 15
2
Ukraine 12 8 2 6 0 11 8 3
3
Finland 11 8 3 2 3 10 10 0
4
Bosnia and Herzegovina 7 8 1 4 3 9 12 -3
5
Kazakhstan 3 8 0 3 5 5 20 -15

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 24/03/2021
Finland-Bosnia and Herzegovina 2-2
France-Ukraine 1-1
Rests Kazakhstan

Fixture # 2 28/03/2021
Kazakhstan-France 0-2
Ukraine-Finland 1-1
Rests Bosnia and Herzegovina

Fixture # 3 31/03/2021
Bosnia and Herzegovina-France 0-1
Ukraine-Kazakhstan 1-1
Rests Finland

Fixture # 4 01/09/2021
France-Bosnia and Herzegovina 1-1
Kazakhstan-Ukraine 2-2
Rests Finland

Fixture # 5 04/09/2021
Finland-Kazakhstan 1-0
Ukraine-France 1-1
Rests Bosnia and Herzegovina

Fixture # 6 07/09/2021
Bosnia and Herzegovina-Kazakhstan 2-2
France-Finland 2-0
Rests Ukraine

Fixture # 7 09/10/2021
Finland-Ukraine 1-2
Kazakhstan-Bosnia and Herzegovina 0-2
Rests France

Fixture # 8 12/10/2021
Kazakhstan-Finland 0-2
Ukraine-Bosnia and Herzegovina 1-1
Rests France

Fixture # 9 13/11/2021
Bosnia and Herzegovina-Finland 1-3
France-Kazakhstan 8-0
Rests Ukraine

Fixture # 10 16/11/2021
Bosnia and Herzegovina-Ukraine 0-2
Finland-France 0-2
Rests Kazakhstan

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Belgium 20 8 6 2 0 25 6 19
2
Wales 15 8 4 3 1 14 9 5
3
Czech Republic 14 8 4 2 2 14 9 5
4
Estonia 4 8 1 1 6 9 21 -12
5
Belarus 3 8 1 0 7 7 24 -17

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 24/03/2021
Belgium-Wales 3-1
Estonia-Czech Republic 2-6
Rests Belarus

Fixture # 2 27/03/2021
Belarus-Estonia 4-2
Czech Republic-Belgium 1-1
Rests Wales

Fixture # 3 30/03/2021
Belgium-Belarus 8-0
Wales-Czech Republic 1-0
Rests Estonia

Fixture # 4 02/09/2021
Czech Republic-Belarus 1-0
Estonia-Belgium 2-5
Rests Wales

Fixture # 5 05/09/2021
Belarus-Wales 2-3
Belgium-Czech Republic 3-0
Rests Estonia

Fixture # 6 08/09/2021
Belarus-Belgium 0-1
Wales-Estonia 0-0
Rests Czech Republic

Fixture # 7 08/10/2021
Czech Republic-Wales 2-2
Estonia-Belarus 2-0
Rests Belgium

Fixture # 8 11/10/2021
Belarus-Czech Republic 0-2
Estonia-Wales 0-1
Rests Belgium

Fixture # 9 13/11/2021
Belgium-Estonia 3-1
Wales-Belarus 5-1
Rests Czech Republic

Fixture # 10 16/11/2021
Czech Republic-Estonia 2-0
Wales-Belgium 1-1
Rests Belarus

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Denmark 27 10 9 0 1 30 3 27
2
Scotland 23 10 7 2 1 17 7 10
3
Israel 16 10 5 1 4 23 21 2
4
Austria 16 10 5 1 4 19 17 2
5
Faroe Islands 4 10 1 1 8 7 23 -16
6
Moldova 1 10 0 1 9 5 30 -25

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 25/03/2021
Israel-Denmark 0-2
Moldova-Faroe Islands 1-1
Scotland-Austria 2-2

Fixture # 2 28/03/2021
Austria-Faroe Islands 3-1
Denmark-Moldova 8-0
Israel-Scotland 1-1

Fixture # 3 31/03/2021
Austria-Denmark 0-4
Moldova-Israel 1-4
Scotland-Faroe Islands 4-0

Fixture # 4 01/09/2021
Denmark-Scotland 2-0
Faroe Islands-Israel 0-4
Moldova-Austria 0-2

Fixture # 5 04/09/2021
Faroe Islands-Denmark 0-1
Israel-Austria 5-2
Scotland-Moldova 1-0

Fixture # 6 07/09/2021
Austria-Scotland 0-1
Denmark-Israel 5-0
Faroe Islands-Moldova 2-1

Fixture # 7 09/10/2021
Faroe Islands-Austria 0-2
Moldova-Denmark 0-4
Scotland-Israel 3-2

Fixture # 8 12/10/2021
Denmark-Austria 1-0
Faroe Islands-Scotland 0-1
Israel-Moldova 2-1

Fixture # 9 12/11/2021
Moldova-Scotland 0-2
Austria-Israel 4-2
Denmark-Faroe Islands 3-1

Fixture # 10 15/11/2021
Austria-Moldova 4-1
Israel-Faroe Islands 3-2
Scotland-Denmark 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Netherlands 23 10 7 2 1 33 8 25
2
Turkey 21 10 6 3 1 27 16 11
3
Norway 18 10 5 3 2 15 8 7
4
Montenegro 12 10 3 3 4 14 15 -1
5
Latvia 9 10 2 3 5 11 14 -3
6
Gibraltar 0 10 0 0 10 4 43 -39

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 24/03/2021
Turkey-Netherlands 4-2
Gibraltar-Norway 0-3
Latvia-Montenegro 1-2

Fixture # 2 27/03/2021
Montenegro-Gibraltar 4-1
Norway-Turkey 0-3
Netherlands-Latvia 2-0

Fixture # 3 30/03/2021
Gibraltar-Netherlands 0-7
Montenegro-Norway 0-1
Turkey-Latvia 3-3

Fixture # 4 01/09/2021
Latvia-Gibraltar 3-1
Norway-Netherlands 1-1
Turkey-Montenegro 2-2

Fixture # 5 04/09/2021
Latvia-Norway 0-2
Gibraltar-Turkey 0-3
Netherlands-Montenegro 4-0

Fixture # 6 07/09/2021
Montenegro-Latvia 0-0
Netherlands-Turkey 6-1
Norway-Gibraltar 5-1

Fixture # 7 08/10/2021
Gibraltar-Montenegro 0-3
Latvia-Netherlands 0-1
Turkey-Norway 1-1

Fixture # 8 11/10/2021
Latvia-Turkey 1-2
Netherlands-Gibraltar 6-0
Norway-Montenegro 2-0

Fixture # 9 13/11/2021
Norway-Latvia 0-0
Turkey-Gibraltar 6-0
Montenegro-Netherlands 2-2

Fixture # 10 16/11/2021
Gibraltar-Latvia 1-3
Montenegro-Turkey 1-2
Netherlands-Norway 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Croatia 23 10 7 2 1 21 4 17
2
Russia 22 10 7 1 2 19 6 13
3
Slovakia 14 10 3 5 2 17 10 7
4
Slovenia 14 10 4 2 4 13 12 1
5
Cyprus 5 10 1 2 7 4 21 -17
6
Malta 5 10 1 2 7 9 30 -21

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 24/03/2021
Cyprus-Slovakia 0-0
Malta-Russia 1-3
Slovenia-Croatia 1-0

Fixture # 2 27/03/2021
Russia-Slovenia 2-1
Croatia-Cyprus 1-0
Slovakia-Malta 2-2

Fixture # 3 30/03/2021
Croatia-Malta 3-0
Cyprus-Slovenia 1-0
Slovakia-Russia 2-1

Fixture # 4 01/09/2021
Malta-Cyprus 3-0
Russia-Croatia 0-0
Slovenia-Slovakia 1-1

Fixture # 5 04/09/2021
Cyprus-Russia 0-2
Slovenia-Malta 1-0
Slovakia-Croatia 0-1

Fixture # 6 07/09/2021
Croatia-Slovenia 3-0
Russia-Malta 2-0
Slovakia-Cyprus 2-0

Fixture # 7 08/10/2021
Cyprus-Croatia 0-3
Malta-Slovenia 0-4
Russia-Slovakia 1-0

Fixture # 8 11/10/2021
Croatia-Slovakia 2-2
Cyprus-Malta 2-2
Slovenia-Russia 1-2

Fixture # 9 11/11/2021
Russia-Cyprus 6-0
Malta-Croatia 1-7
Slovakia-Slovenia 2-2

Fixture # 10 14/11/2021
Croatia-Russia 1-0
Malta-Slovakia 0-6
Slovenia-Cyprus 2-1

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
England 26 10 8 2 0 39 3 36
2
Poland 20 10 6 2 2 30 11 19
3
Albania 18 10 6 0 4 12 12 0
4
Hungary 17 10 5 2 3 19 13 6
5
Andorra 6 10 2 0 8 8 24 -16
6
San Marino 0 10 0 0 10 1 46 -45

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 25/03/2021
Andorra-Albania 0-1
England-San Marino 5-0
Hungary-Poland 3-3

Fixture # 2 28/03/2021
Albania-England 0-2
Poland-Andorra 3-0
San Marino-Hungary 0-3

Fixture # 3 31/03/2021
Andorra-Hungary 1-4
England-Poland 2-1
San Marino-Albania 0-2

Fixture # 4 02/09/2021
Andorra-San Marino 2-0
Hungary-England 0-4
Poland-Albania 4-1

Fixture # 5 05/09/2021
Albania-Hungary 1-0
England-Andorra 4-0
San Marino-Poland 1-7

Fixture # 6 08/09/2021
Albania-San Marino 5-0
Hungary-Andorra 2-1
Poland-England 1-1

Fixture # 7 09/10/2021
Andorra-England 0-5
Hungary-Albania 0-1
Poland-San Marino 5-0

Fixture # 8 12/10/2021
Albania-Poland 0-1
England-Hungary 1-1
San Marino-Andorra 0-3

Fixture # 9 12/11/2021
Andorra-Poland 1-4
England-Albania 5-0
Hungary-San Marino 4-0

Fixture # 10 15/11/2021
Albania-Andorra 1-0
Poland-Hungary 1-2
San Marino-England 0-10

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO J top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Germany 27 10 9 0 1 36 4 32
2
North Macedonia 18 10 5 3 2 23 11 12
3
Romania 17 10 5 2 3 13 8 5
4
Armenia 12 10 3 3 4 9 20 -11
5
Iceland 9 10 2 3 5 12 18 -6
6
Liechtenstein 1 10 0 1 9 2 34 -32

Fase finale
Spareggi
Fixture # 1 25/03/2021
Germany-Iceland 3-0
Liechtenstein-Armenia 0-1
Romania-North Macedonia 3-2

Fixture # 2 28/03/2021
Armenia-Iceland 2-0
North Macedonia-Liechtenstein 5-0
Romania-Germany 0-1

Fixture # 3 31/03/2021
Armenia-Romania 3-2
Germany-North Macedonia 1-2
Liechtenstein-Iceland 1-4

Fixture # 4 02/09/2021
Iceland-Romania 0-2
Liechtenstein-Germany 0-2
North Macedonia-Armenia 0-0

Fixture # 5 05/09/2021
Iceland-North Macedonia 2-2
Germany-Armenia 6-0
Romania-Liechtenstein 2-0

Fixture # 6 08/09/2021
Armenia-Liechtenstein 1-1
Iceland-Germany 0-4
North Macedonia-Romania 0-0

Fixture # 7 08/10/2021
Germany-Romania 2-1
Iceland-Armenia 1-1
Liechtenstein-North Macedonia 0-4

Fixture # 8 11/10/2021
Iceland-Liechtenstein 4-0
North Macedonia-Germany 0-4
Romania-Armenia 1-0

Fixture # 9 11/11/2021
Armenia-North Macedonia 0-5
Germany-Liechtenstein 9-0
Romania-Iceland 0-0

Fixture # 10 14/11/2021
Armenia-Germany 1-4
Liechtenstein-Romania 0-2
North Macedonia-Iceland 3-1

EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO A SEMIFINALI top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
Scotland 0 0 0 0 0 0 0 0
Ukraine 0 0 0 0 0 0 0 0
Wales 0 0 0 0 0 0 0 0

  24/03/2022
Wales-Austria 2-1
Scotland-Ukraine 1-3 (1)
(1) Rinviata al 01/06

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO A FINALE top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Ukraine 0 0 0 0 0 0 0 0
Wales 0 0 0 0 0 0 0 0

  05/06/2022
Wales-Ukraine 1-0

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B SEMIFINALI top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Czech Republic 0 0 0 0 0 0 0 0
Poland 0 0 0 0 0 0 0 0
Russia 0 0 0 0 0 0 0 0
Sweden 0 0 0 0 0 0 0 0

  24/03/2022
Russia-Poland Thu 24 Mar, 00:00 (1)
Sweden-Czech Republic 1-0 (d.t.s.)
(1) Russia esclusa dal mondiale

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B FINALE top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Poland 0 0 0 0 0 0 0 0
Sweden 0 0 0 0 0 0 0 0

  29/03/2022
Poland-Sweden 2-0

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C SEMIFINALI top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
Italy 0 0 0 0 0 0 0 0
North Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
Turkey 0 0 0 0 0 0 0 0

  24/03/2022
Italy-North Macedonia 0-1
Portugal-Turkey 3-1

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C FINALE top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
North Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0

  29/03/2022
Portugal-North Macedonia 2-0

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
El Salvador 10 4 3 1 0 13 1 12
2
Montserrat 8 4 2 2 0 9 4 5
3
Antigua and Barbuda 7 4 2 1 1 6 5 1
4
Grenada 3 4 1 0 3 2 5 -3
5
US Virgin Islands 0 4 0 0 4 0 15 -15

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 24/03/2021
Antigua and Barbuda-Montserrat 2-2 (1)
El Salvador-Grenada 2-0 (2)
Rests US Virgin Islands
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Fixture # 2 27/03/2021
US Virgin Islands-Antigua and Barbuda 0-3 (1)
Montserrat-El Salvador 1-1 (2)
Rests Grenada
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Fixture # 3 31/03/2021
Grenada-US Virgin Islands 1-0 (1)
Antigua and Barbuda-Grenada 1-0 (2)
Rests El Salvador, Montserrat
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 04/06

Fixture # 4 02/06/2021
Montserrat-US Virgin Islands 4-0 (1)
US Virgin Islands-El Salvador 0-7 (2)
Rests Antigua and Barbuda, Grenada
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 06/06

Fixture # 5 09/06/2021
Grenada-Montserrat 1-2 (1)
El Salvador-Antigua and Barbuda 3-0 (1)
Rests US Virgin Islands
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Canada 12 4 4 0 0 27 1 26
2
Suriname 9 4 3 0 1 15 4 11
3
Bermuda 4 4 1 1 2 7 12 -5
4
Aruba 3 4 1 0 3 3 19 -16
5
Cayman Islands 1 4 0 1 3 2 18 -16

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 24/03/2021
Suriname-Cayman Islands 3-0 (1)
Canada-Bermuda 5-1 (2)
Rests Aruba
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 26/03

Fixture # 2 28/03/2021
Aruba-Suriname 0-6 (1)
Cayman Islands-Canada 0-11 (2)
Rests Bermuda
(1) Rinviata al 28/03
(2) Rinviata al 30/03

Fixture # 3 31/03/2021
Bermuda-Aruba 5-0 (1)
Suriname-Bermuda 6-0 (2)
Rests Canada, Cayman Islands
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 4 02/06/2021
Cayman Islands-Aruba 1-3 (1)
Aruba-Canada 0-7 (2)
Rests Suriname, Bermuda
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 06/06

Fixture # 5 09/06/2021
Bermuda-Cayman Islands 1-1 (1)
Canada-Suriname 4-0 (1)
Rests Aruba
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Curaçao 10 4 3 1 0 15 1 14
2
Guatemala 10 4 3 1 0 14 0 14
3
Cuba 6 4 2 0 2 7 3 4
4
Saint Vincent and the Grenadines 3 4 1 0 3 3 16 -13
5
British Virgin Islands 0 4 0 0 4 0 19 -19

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 25/03/2021
Guatemala-Cuba 1-0 (1)
Curaçao-Saint Vincent and the Grenadines 5-0 (1)
Rests British Virgin Islands
(1) Rinviata al 25/03

Fixture # 2 27/03/2021
British Virgin Islands-Guatemala 0-3 (1)
Cuba-Curaçao 1-2 (2)
Rests Saint Vincent and the Grenadines
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Fixture # 3 31/03/2021
Saint Vincent and the Grenadines-British Virgin Islands 3-0 (1)
Guatemala-Saint Vincent and the Grenadines 10-0 (2)
Rests Curaçao, Cuba
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 4 02/06/2021
Cuba-British Virgin Islands 5-0 (1)
British Virgin Islands-Curaçao 0-8 (2)
Rests Guatemala, Saint Vincent and the Grenadines
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 5 08/06/2021
Saint Vincent and the Grenadines-Cuba 0-1 (1)
Curaçao-Guatemala 0-0 (2)
Rests British Virgin Islands
(1) Rinviata al 08/06
(2) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Panama 12 4 4 0 0 19 1 18
2
Dominican Republic 7 4 2 1 1 8 4 4
3
Barbados 5 4 1 2 1 3 3 0
4
Dominica 4 4 1 1 2 5 4 1
5
Anguilla 0 4 0 0 4 0 23 -23

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 25/03/2021
Dominican Republic-Dominica 1-0 (1)
Panama-Barbados 1-0 (2)
Rests Anguilla
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Fixture # 2 27/03/2021
Anguilla-Dominican Republic 0-6 (1)
Dominica-Panama 1-2 (2)
Rests Barbados
(1) Rinviata al 27/03
(2) Rinviata al 28/03

Fixture # 3 31/03/2021
Barbados-Anguilla 1-0 (1)
Dominica-Anguilla 3-0 (2)
Rests Panama, Dominican Republic
(1) Rinviata al 31/03
(2) Rinviata al 02/06

Fixture # 4 05/06/2021
Dominican Republic-Barbados 1-1 (1)
Anguilla-Panama 0-13 (2)
Rests Dominica
(1) Rinviata al 05/06
(2) Rinviata al 06/06

Fixture # 5 09/06/2021
Barbados-Dominica 1-1 (1)
Panama-Dominican Republic 3-0 (1)
Rests Anguilla
(1) Rinviata al 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Haiti (1) 9 3 3 0 0 13 0 13
2
Nicaragua (1) 6 3 2 0 1 10 1 9
3
Belize (1) 3 3 1 0 2 5 5 0
4
Turks and Caicos Islands (1) 0 3 0 0 3 0 22 -22
5
Saint Lucia (-2) 0 0 0 0 0 0 0 0

Qualificazione fase successiva
Ritirato
Fixture # 1 25/03/2021
Haiti-Belize 2-0 (1)
Rests Nicaragua, Turks and Caicos Islands, Saint Lucia
(1) Rinviata al 25/03

Fixture # 2 27/03/2021
Turks and Caicos Islands-Nicaragua 0-7 (1)
Rests Haiti, Belize, Saint Lucia
(1) Rinviata al 27/03

Fixture # 3 30/03/2021
Belize-Turks and Caicos Islands 5-0 (1)
Rests Haiti, Nicaragua, Saint Lucia
(1) Rinviata al 30/03

Fixture # 4 05/06/2021
Nicaragua-Belize 3-0 (1)
Turks and Caicos Islands-Haiti 0-10 (1)
Rests Saint Lucia
(1) Rinviata al 05/06

Fixture # 5 08/06/2021
Haiti-Nicaragua 1-0 (1)
Rests Belize, Turks and Caicos Islands, Saint Lucia
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Saint Kitts and Nevis 9 4 3 0 1 8 2 6
2
Trinidad and Tobago 8 4 2 2 0 6 1 5
3
Puerto Rico 7 4 2 1 1 10 2 8
4
Guyana 3 4 1 0 3 4 8 -4
5
Bahamas 1 4 0 1 3 0 15 -15

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 25/03/2021
Saint Kitts and Nevis-Puerto Rico 1-0 (1)
Trinidad and Tobago-Guyana 3-0 (2)
Rests Bahamas
(1) Rinviata al 25/03
(2) Rinviata al 26/03

Fixture # 2 28/03/2021
Bahamas-Saint Kitts and Nevis 0-4 (1)
Puerto Rico-Trinidad and Tobago 1-1 (1)
Rests Guyana
(1) Rinviata al 28/03

Fixture # 3 30/03/2021
Guyana-Bahamas 4-0 (1)
Puerto Rico-Bahamas 7-0 (2)
Rests Saint Kitts and Nevis, Trinidad and Tobago
(1) Rinviata al 30/03
(2) Rinviata al 02/06

Fixture # 4 04/06/2021
Saint Kitts and Nevis-Guyana 3-0 (1)
Bahamas-Trinidad and Tobago 0-0 (2)
Rests Puerto Rico
(1) Rinviata al 04/06
(2) Rinviata al 05/06

Fixture # 5 08/06/2021
Guyana-Puerto Rico 0-2 (1)
Trinidad and Tobago-Saint Kitts and Nevis 2-0 (1)
Rests Bahamas
(1) Rinviata al 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 top
Finale 12/06/202116/06/2021
Saint Kitts and Nevis-El Salvador 0-40-2 (0-6)
Haiti-Canada 0-10-3 (0-4)
Panama-Curaçao 2-10-0 (2-1)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Canada 28 14 8 4 2 23 7 16
2
Mexico 28 14 8 4 2 17 8 9
3
Costa Rica 25 14 7 4 3 13 8 5
4
USA 25 14 7 4 3 21 10 11
5
Panama 21 14 6 3 5 17 19 -2
6
Jamaica 11 14 2 5 7 12 22 -10
7
El Salvador 10 14 2 4 8 8 18 -10
8
Honduras 4 14 0 4 10 7 26 -19

Qualificazione mondiale
Play-off interzona
Fixture # 1 03/09/2021
Canada-Honduras 1-1
Panama-Costa Rica 0-0
Mexico-Jamaica 2-1
El Salvador-USA 0-0

Fixture # 2 06/09/2021
Jamaica-Panama 0-3
Costa Rica-Mexico 0-1
El Salvador-Honduras 0-0
USA-Canada 1-1

Fixture # 3 09/09/2021
Costa Rica-Jamaica 1-1
Panama-Mexico 1-1
Canada-El Salvador 3-0
Honduras-USA 1-4

Fixture # 4 08/10/2021
USA-Jamaica 2-0
Honduras-Costa Rica 0-0
Mexico-Canada 1-1
El Salvador-Panama 1-0

Fixture # 5 11/10/2021
Costa Rica-El Salvador 2-1
Jamaica-Canada 0-0
Panama-USA 1-0
Mexico-Honduras 3-0

Fixture # 6 14/10/2021
USA-Costa Rica 2-1
Canada-Panama 4-1
Honduras-Jamaica 0-2
El Salvador-Mexico 0-2

Fixture # 7 13/11/2021
Honduras-Panama 2-3
El Salvador-Jamaica 1-1
USA-Mexico 2-0
Canada-Costa Rica 1-0

Fixture # 8 17/11/2021
Jamaica-USA 1-1
Costa Rica-Honduras 2-1
Panama-El Salvador 2-1
Canada-Mexico 2-1

Fixture # 9 28/01/2022
Jamaica-Mexico 1-2
USA-El Salvador 1-0
Honduras-Canada 0-2
Costa Rica-Panama 1-0

Fixture # 10 30/01/2022
Canada-USA 2-0
Mexico-Costa Rica 0-0
Panama-Jamaica 3-2
Honduras-El Salvador 0-2

Fixture # 11 03/02/2022
Jamaica-Costa Rica 0-1
USA-Honduras 3-0
El Salvador-Canada 0-2
Mexico-Panama 1-0

Fixture # 12 25/03/2022
Jamaica-El Salvador 1-1
Panama-Honduras 1-1
Mexico-USA 0-0
Costa Rica-Canada 1-0

Fixture # 13 27/03/2022
Canada-Jamaica 4-0
El Salvador-Costa Rica 1-2
Honduras-Mexico 0-1
USA-Panama 5-1

Fixture # 14 31/03/2022
Costa Rica-USA 2-0
Jamaica-Honduras 2-1
Mexico-El Salvador 2-0
Panama-Canada 1-0


OCEANIA - FASE 2 top
SEMIFINALI FINALE
Solomon Islands 3
Papua New Guinea 2
New Zealand 1
Tahiti 0
Solomon Islands 0
New Zealand 5
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Solomon Islands (1) 6 2 2 0 0 5 1 4
2
Vanuatu (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
3
Tahiti 0 1 0 0 1 1 3 -2
4
Cook Islands 0 1 0 0 1 0 2 -2

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 17/03/2022
Cook Islands-Solomon Islands 0-2
Tahiti-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Fixture # 2 20/03/2022
Cook Islands-Tahiti 15:00 (1)
Solomon Islands-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Fixture # 3 24/03/2022
Solomon Islands-Tahiti 3-1
Vanuatu-Cook Islands 15:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

 
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
New Zealand 9 3 3 0 0 12 1 11
2
Papua New Guinea 6 3 2 0 1 3 2 1
3
Fiji 3 3 1 0 2 3 7 -4
4
New Caledonia 0 3 0 0 3 2 10 -8

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 18/03/2022
Papua New Guinea-New Zealand 0-1
New Caledonia-Fiji 1-2

Fixture # 2 21/03/2022
Papua New Guinea-New Caledonia 1-0
New Zealand-Fiji 4-0

Fixture # 3 24/03/2022
Fiji-Papua New Guinea 1-2
New Zealand-New Caledonia 7-1

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
Brazil (-1) 45 17 14 3 0 40 5 35
2
Argentina (-1) 39 17 11 6 0 27 8 19
3
Uruguay 28 18 8 4 6 22 22 0
4
Ecuador 26 18 7 5 6 27 19 8
5
Peru 24 18 7 3 8 19 22 -3
6
Colombia 23 18 5 8 5 20 19 1
7
Chile 19 18 5 4 9 19 26 -7
8
Paraguay 16 18 3 7 8 12 26 -14
9
Bolivia 15 18 4 3 11 23 42 -19
10
Venezuela 10 18 3 1 14 14 34 -20

Qualificazione mondiale
Play-off interzona
Fixture # 1 09/10/2020
Paraguay-Peru 2-2
Uruguay-Chile 2-1
Argentina-Ecuador 1-0
Colombia-Venezuela 3-0
Brazil-Bolivia 5-0

Fixture # 2 13/10/2020
Bolivia-Argentina 1-2
Ecuador-Uruguay 4-2
Venezuela-Paraguay 0-1
Peru-Brazil 2-4
Chile-Colombia 2-2

Fixture # 3 12/11/2020
Bolivia-Ecuador 2-3
Argentina-Paraguay 1-1
Colombia-Uruguay 0-3
Chile-Peru 2-0
Brazil-Venezuela 1-0

Fixture # 4 17/11/2020
Uruguay-Brazil 0-2
Ecuador-Colombia 6-1
Venezuela-Chile 2-1
Paraguay-Bolivia 2-2
Peru-Argentina 0-2

Fixture # 5 10/10/2021
Bolivia-Peru 1-0 (1)
Venezuela-Ecuador 2-1 (1)
Colombia-Brazil 0-0 (1)
Argentina-Uruguay 3-0 (2)
Chile-Paraguay 2-0 (2)
(1) Rinviata al 10/10
(2) Rinviata al 11/10

Fixture # 6 06/09/2021
Ecuador-Chile 0-0 (1)
Paraguay-Colombia 1-1 (2)
Uruguay-Bolivia 4-2 (2)
Peru-Venezuela 1-0 (2)
Brazil-Argentina Thu 22 Sep, 21:00 (3)
(1) Rinviata al 05/09
(2) Rinviata al 06/09
(3) Rinviata al 22/09

Fixture # 7 03/06/2021
Bolivia-Venezuela 3-1
Uruguay-Paraguay 0-0
Argentina-Chile 1-1
Peru-Colombia 0-3
Brazil-Ecuador 2-0

Fixture # 8 08/06/2021
Ecuador-Peru 1-2
Venezuela-Uruguay 0-0
Colombia-Argentina 2-2
Paraguay-Brazil 0-2
Chile-Bolivia 1-1

Fixture # 9 03/09/2021
Bolivia-Colombia 1-1
Ecuador-Paraguay 2-0
Venezuela-Argentina 1-3
Chile-Brazil 0-1
Peru-Uruguay 1-1

Fixture # 10 10/09/2021
Paraguay-Venezuela 2-1
Uruguay-Ecuador 1-0
Colombia-Chile 3-1
Argentina-Bolivia 3-0
Brazil-Peru 2-0

Fixture # 11 08/10/2021
Paraguay-Argentina 0-0
Uruguay-Colombia 0-0
Venezuela-Brazil 1-3
Ecuador-Bolivia 3-0
Peru-Chile 2-0

Fixture # 12 14/10/2021
Bolivia-Paraguay 4-0
Colombia-Ecuador 0-0
Argentina-Peru 1-0
Chile-Venezuela 3-0
Brazil-Uruguay 4-1

Fixture # 13 11/11/2021
Ecuador-Venezuela 1-0
Paraguay-Chile 0-1
Brazil-Colombia 1-0
Peru-Bolivia 3-0
Uruguay-Argentina 0-1

Fixture # 14 16/11/2021
Bolivia-Uruguay 3-0
Venezuela-Peru 1-2
Colombia-Paraguay 0-0
Argentina-Brazil 0-0
Chile-Ecuador 0-2

Fixture # 15 27/01/2022
Ecuador-Brazil 1-1
Paraguay-Uruguay 0-1
Chile-Argentina 1-2
Colombia-Peru 0-1
Venezuela-Bolivia 4-1

Fixture # 16 01/02/2022
Bolivia-Chile 2-3
Uruguay-Venezuela 4-1
Argentina-Colombia 1-0
Brazil-Paraguay 4-0
Peru-Ecuador 1-1

Fixture # 17 25/03/2022
Brazil-Chile 4-0
Colombia-Bolivia 3-0
Paraguay-Ecuador 3-1
Uruguay-Peru 1-0
Argentina-Venezuela 3-0

Fixture # 18 30/03/2022
Bolivia-Brazil 0-4
Chile-Uruguay 0-2
Ecuador-Argentina 1-1
Peru-Paraguay 2-0
Venezuela-Colombia 0-1


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIA - PLAY-OFF top
Finale 14/06/2022
Costa Rica-New Zealand 1-0

 

ASIA - SUD AMERICA - PLAY-OFF top
Finale 13/06/2022
Australia-Peru 0-0 (5-4 d.c.r.)

 

FIFA World Cup Qatar (1), FIFA Women's World Cup France (1), FIFA World Cup Russia (1), FIFA World Cup Brazil (1), FIFA World Cup South Africa (1):
2022