Thu 2 April 2020
Poll
Columbus vs NYCFC 1-0: Vote the Man of the Match
ALL FIXTURES » FIFA World Cup Brazil 2014

2014:  FIFA World Cup Brazil  •  FIFA Club World Cup Marocco

FIFA World Cup Brazil 2014FIFA World Cup Brazil 2014FIFA World Cup Brazil 2014

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale  -  Finale 3°/4° posto
FASE A GRUPPIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H

QUALIFICAZIONI

AFRICAFASE 1: Finale
FASE 2 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J
FASE 3: Finale
ASIAFASE 1: Finale
FASE 2: Finale
FASE 3 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E
FASE 4 Gruppo:  A  -  B
PLAY-OFF: Finale
EUROPAFASE 1 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
FASE 2: Finale
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBIFASE 1: Finale
FASE 2 Gruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F
FASE 3 Gruppo:  A  -  B  -  C
FASE 4: Gruppo unico
OCEANIAFASE 1: Gruppo unico
FASE 2 Gruppo:  A  -  B
FASE 3: Gruppo unico
SUD AMERICAFASE 3: Gruppo unico
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIAPLAY-OFF: Finale
ASIA - SUD AMERICAPLAY-OFF: Finale

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Brazil 1 (3) (d.c.r.)
Chile 1 (2)
Colombia 2
Uruguay 0
France 2
Nigeria 0
Germany 2 (d.t.s.)
Algeria 1
Netherlands 2
Mexico 1
Costa Rica 1 (5) (d.c.r.)
Greece 1 (3)
Argentina 1 (d.t.s.)
Switzerland 0
Belgium 2 (d.t.s.)
USA 1
Brazil 2
Colombia 1
France 0
Germany 1
Netherlands 0 (4) (d.c.r.)
Costa Rica 0 (3)
Argentina 1
Belgium 0
Brazil 1
Germany 7
Netherlands 0 (2) (d.c.r.)
Argentina 0 (4)
Germany 1 (d.t.s.)
Argentina 0
FINALE 3?/4? POSTO
Brazil 0
Netherlands 3

FASE A GRUPPI - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Brazil 7 3 2 1 0 7 2 5
2
 
Mexico 7 3 2 1 0 4 1 3
3
 
Croatia 3 3 1 0 2 6 6 0
4
 
Cameroon 0 3 0 0 3 1 9 -8

Ottavi
Fixture # 1
Brazil-Croatia 3-1
Mexico-Cameroon 1-0

Fixture # 2
Brazil-Mexico 0-0
Cameroon-Croatia 0-4

Fixture # 3 23/06/2014
Cameroon-Brazil 1-4
Croatia-Mexico 1-3

Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Netherlands 9 3 3 0 0 10 3 7
2
 
Chile 6 3 2 0 1 5 3 2
3
 
Spain 3 3 1 0 2 4 7 -3
4
 
Australia 0 3 0 0 3 3 9 -6

Ottavi
Fixture # 1
Spain-Netherlands 1-5
Chile-Australia 3-1

Fixture # 2
Australia-Netherlands 2-3
Spain-Chile 0-2

Fixture # 3 23/06/2014
Australia-Spain 0-3
Netherlands-Chile 2-0

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Colombia 9 3 3 0 0 9 2 7
2
 
Greece 4 3 1 1 1 2 4 -2
3
 
Côte d'Ivoire 3 3 1 0 2 4 5 -1
4
 
Japan 1 3 0 1 2 2 6 -4

Ottavi
Fixture # 1
Colombia-Greece 3-0
Côte d'Ivoire-Japan 2-1

Fixture # 2
Colombia-Côte d'Ivoire 2-1
Japan-Greece 0-0

Fixture # 3 24/06/2014
Greece-Côte d'Ivoire 2-1
Japan-Colombia 1-4

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Costa Rica 7 3 2 1 0 4 1 3
2
 
Uruguay 6 3 2 0 1 4 4 0
3
 
Italy 3 3 1 0 2 2 3 -1
4
 
England 1 3 0 1 2 2 4 -2

Ottavi
Fixture # 1
Uruguay-Costa Rica 1-3
England-Italy 1-2

Fixture # 2
Uruguay-England 2-1
Italy-Costa Rica 0-1

Fixture # 3 24/06/2014
Costa Rica-England 0-0
Italy-Uruguay 0-1

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
France 7 3 2 1 0 8 2 6
2
 
Switzerland 6 3 2 0 1 7 6 1
3
 
Ecuador 4 3 1 1 1 3 3 0
4
 
Honduras 0 3 0 0 3 1 8 -7

Ottavi
Fixture # 1
Switzerland-Ecuador 2-1
France-Honduras 3-0

Fixture # 2
Switzerland-France 2-5
Honduras-Ecuador 1-2

Fixture # 3 25/06/2014
Ecuador-France 0-0
Honduras-Switzerland 0-3

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Argentina 9 3 3 0 0 6 3 3
2
 
Nigeria 4 3 1 1 1 3 3 0
3
 
Bosnia and Herzegovina 3 3 1 0 2 4 4 0
4
 
Iran 1 3 0 1 2 1 4 -3

Ottavi
Fixture # 1
Argentina-Bosnia and Herzegovina 2-1
Iran-Nigeria 0-0

Fixture # 2
Argentina-Iran 1-0
Nigeria-Bosnia and Herzegovina 1-0

Fixture # 3 25/06/2014
Bosnia and Herzegovina-Iran 3-1
Nigeria-Argentina 2-3

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Germany 7 3 2 1 0 7 2 5
2
 
USA 4 3 1 1 1 4 4 0
3
 
Portugal 4 3 1 1 1 4 7 -3
4
 
Ghana 1 3 0 1 2 4 6 -2

Ottavi
Fixture # 1
Germany-Portugal 4-0
Ghana-USA 1-2

Fixture # 2
Germany-Ghana 2-2
USA-Portugal 2-2

Fixture # 3 26/06/2014
Portugal-Ghana 2-1
USA-Germany 0-1

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 
FASE A GRUPPI - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Belgium 9 3 3 0 0 4 1 3
2
 
Algeria 4 3 1 1 1 6 5 1
3
 
Russia 2 3 0 2 1 2 3 -1
4
 
South Korea 1 3 0 1 2 3 6 -3

Ottavi
Fixture # 1
Belgium-Algeria 2-1
Russia-South Korea 1-1

Fixture # 2
Belgium-Russia 1-0
South Korea-Algeria 2-4

Fixture # 3 26/06/2014
Algeria-Russia 1-1
South Korea-Belgium 0-1

 
Match Schedule del 13 gennaio 2014
 

QUALIFICAZIONI
AFRICA - FASE 1 top
Finale 11/11/201115/11/2011
Chad-Tanzania 1-21-0 (2-2)
Comoros-Mozambique 0-11-4 (1-5)
Djibouti-Namibia 0-40-4 (0-8)
Equatorial Guinea-Madagascar 2-01-2 (3-2)
Eritrea-Rwanda 1-11-3 (2-4)
Guinea-Bissau-Togo 1-10-1 (1-2)
Lesotho-Burundi 1-02-2 (3-2)
São Tomé and Príncipe-Republic of the Congo 0-51-1 (1-6)
Seychelles-Kenya 0-30-4 (0-7)
Somalia-Ethiopia 0-00-5 (0-5)
Swaziland-Democratic Republic of the Congo 1-31-5 (2-8)

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Ethiopia 16 6 5 1 0 10 4 6
2
 
South Africa 11 6 3 2 1 12 5 7
3
 
Botswana 4 6 1 1 4 6 12 -6
4
 
Central African Republic 3 6 1 0 5 5 12 -7

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Central African Republic-Botswana 2-02-3
South Africa-Ethiopia 1-11-2

Fixture # 2 First Leg07/09/2013
Botswana-South Africa 1-11-4
Ethiopia-Central African Republic 2-02-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
South Africa-Central African Republic 2-03-0
Ethiopia-Botswana 1-02-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Tunisia 11 6 3 2 1 10 8 2
2
 
Cape Verde 9 6 3 0 3 10 9 1
3
 
Sierra Leone 8 6 2 2 2 10 10 0
4
 
Equatorial Guinea 5 6 1 2 3 11 14 -3

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Sierra Leone-Cape Verde 2-10-1
Tunisia-Equatorial Guinea 3-11-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Equatorial Guinea-Sierra Leone 2-22-3
Cape Verde-Tunisia 1-22-0

Fixture # 3 First LegSecond leg
Tunisia-Sierra Leone 2-12-2
Equatorial Guinea-Cape Verde 4-31-2

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Côte d'Ivoire 14 6 4 2 0 15 5 10
2
 
Morocco 9 6 2 3 1 9 8 1
3
 
Tanzania 6 6 2 0 4 8 12 -4
4
 
Gambia 4 6 1 1 4 4 11 -7

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Gambia-Morocco 1-10-2
Côte d'Ivoire-Tanzania 2-04-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Morocco-Côte d'Ivoire 2-21-1
Tanzania-Gambia 2-10-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
Côte d'Ivoire-Gambia 3-03-0
Tanzania-Morocco 3-11-2

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Ghana 15 6 5 0 1 18 3 15
2
 
Zambia 8 6 2 2 2 8 6 2
3
 
Lesotho 5 6 1 2 3 4 16 -12
4
 
Sudan 5 6 1 2 3 6 11 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Ghana-Lesotho 7-02-0
Sudan-Zambia 2-01-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Zambia-Ghana 1-01-2
Lesotho-Sudan 0-03-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
Lesotho-Zambia 1-10-4
Ghana-Sudan 4-03-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Burkina Faso 12 6 4 0 2 7 6 1
2
 
Republic of the Congo 11 6 3 2 1 7 3 4
3
 
Gabon 7 6 2 1 3 5 6 -1
4
 
Niger 4 6 1 1 4 8 12 -4

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Burkina Faso-Republic of the Congo 0-3 a tav.1-0
Niger-Gabon 3-0 a tav.1-4

Fixture # 2 09/06/201207/09/2013
Gabon-Burkina Faso 1-00-1
Republic of the Congo-Niger 1-02-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
Republic of the Congo-Gabon 1-00-0
Burkina Faso-Niger 4-21-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Nigeria 12 6 3 3 0 7 3 4
2
 
Malawi 7 6 1 4 1 4 5 -1
3
 
Kenya 6 6 1 3 2 4 5 -1
4
 
Namibia 5 6 1 2 3 2 4 -2

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Kenya-Malawi 0-02-2
Nigeria-Namibia 1-01-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Malawi-Nigeria 1-10-2
Namibia-Kenya 1-00-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Nigeria-Kenya 1-11-0
Namibia-Malawi 0-10-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Egypt 18 6 6 0 0 16 7 9
2
 
Guinea 10 6 3 1 2 12 8 4
3
 
Zimbabwe 4 6 1 1 4 4 8 -4
4
 
Mozambique 2 6 0 2 4 1 10 -9

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Egypt-Mozambique 2-01-0
Zimbabwe-Guinea 0-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Mozambique-Zimbabwe 0-00-1
Guinea-Egypt 2-32-4

Fixture # 3 First LegSecond leg
Mozambique-Guinea 0-0
Egypt-Zimbabwe 2-14-2

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Algeria 15 6 5 0 1 13 4 9
2
 
Benin 8 6 2 2 2 8 9 -1
3
 
Mali 8 6 2 2 2 7 7 0
4
 
Rwanda 2 6 0 2 4 3 11 -8

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Algeria-Rwanda 4-01-0
Benin-Mali 1-02-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Rwanda-Benin 1-10-2
Mali-Algeria 2-10-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Rwanda-Mali 1-21-1
Algeria-Benin 3-13-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO I top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Cameroon 10 6 3 1 2 5 5 0
2
 
Libya 9 6 2 3 1 5 3 2
3
 
Togo 7 6 2 1 3 6 8 -2
4
 
Democratic Republic of the Congo 6 6 1 3 2 3 3 0

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Cameroon-Democratic Republic of the Congo 1-00-0
Togo-Libya 1-10-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Democratic Republic of the Congo-Togo 2-01-2
Libya-Cameroon 2-10-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Cameroon-Togo 2-10-2
Democratic Republic of the Congo-Libya 0-00-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO J top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Senegal 12 6 3 3 0 9 4 5
2
 
Uganda 8 6 2 2 2 5 6 -1
3
 
Angola 7 6 1 4 1 8 6 2
4
 
Liberia 4 6 1 1 4 4 10 -6

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Senegal-Liberia 3-12-0
Angola-Uganda 1-11-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Uganda-Senegal 1-10-1
Liberia-Angola 0-01-4

Fixture # 3 First LegSecond leg
Senegal-Angola 1-11-1
Liberia-Uganda 2-00-1

 
AFRICA - FASE 3 top
Finale First LegSecond leg
Burkina Faso-Algeria 3-20-1 (3-3)
Côte d'Ivoire-Senegal 3-11-1 (4-2)
Ethiopia-Nigeria 1-20-2 (1-4)
Tunisia-Cameroon 0-01-4 (1-4)
Ghana-Egypt 6-11-2 (7-3)

 

ASIA - FASE 1 top
Finale 29/06/201103/07/2011
Afghanistan-Palestine 0-21-1 (1-3)
Bangladesh-Pakistan 3-00-0 (3-0)
Cambodia-Laos 4-22-6 (6-8) (d.t.s.)
Malaysia-Chinese Taipei 2-12-3 (4-4)
Mongolia-Myanmar 1-00-2 (1-2)
Nepal-Timor-Leste 2-15-0 (7-1)
Sri Lanka-Philippines 1-10-4 (1-5)
Vietnam-Macau 6-07-1 (13-1)

 
ASIA - FASE 2 top
Finale 23/07/201128/07/2011
China-Laos 7-26-1 (13-3)
Iran-Maldives 4-01-0 (5-0)
Iraq-Yemen 2-00-0 (2-0)
Jordan-Nepal 9-01-1 (10-1)
Kuwait-Philippines 3-02-1 (5-1)
Lebanon-Bangladesh 4-00-2 (4-2)
Oman-Myanmar 3-0 a tav.2-0 (5-0)
Qatar-Vietnam 3-01-2 (4-2)
Saudi Arabia-Hong Kong 3-05-0 (8-0)
Singapore-Malaysia 5-31-1 (6-4)
Syria-Tajikistan 0-3 a tav.0-3 (0-6) a tav.
Thailand-Palestine 1-02-2 (3-2)
Turkmenistan-Indonesia 1-13-4 (4-5)
United Arab Emirates-India 3-02-2 (5-2)
Uzbekistan-Kyrgyzstan 4-03-0 (7-0)

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Iraq 15 6 5 0 1 14 4 10
2
 
Jordan 12 6 4 0 2 11 7 4
3
 
China 9 6 3 0 3 10 6 4
4
 
Singapore 0 6 0 0 6 2 20 -18

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
China-Singapore 2-14-0
Iraq-Jordan 0-23-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Singapore-Iraq 0-21-7
Jordan-China 2-11-3

Fixture # 3 First LegSecond leg
Singapore-Jordan 0-30-2
China-Iraq 0-10-1

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
South Korea 13 6 4 1 1 14 4 10
2
 
Lebanon 10 6 3 1 2 10 14 -4
3
 
Kuwait 8 6 2 2 2 8 9 -1
4
 
United Arab Emirates 3 6 1 0 5 9 14 -5

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
South Korea-Lebanon 6-01-2
United Arab Emirates-Kuwait 2-31-2

Fixture # 2 First Leg29/02/2012
Lebanon-United Arab Emirates 3-12-4
Kuwait-South Korea 1-10-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
South Korea-United Arab Emirates 2-12-0
Lebanon-Kuwait 2-21-0

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Uzbekistan 16 6 5 1 0 8 1 7
2
 
Japan 10 6 3 1 2 14 3 11
3
 
North Korea 7 6 2 1 3 3 4 -1
4
 
Tajikistan 1 6 0 1 5 1 18 -17

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Japan-North Korea 1-00-1
Tajikistan-Uzbekistan 0-10-3

Fixture # 2 First LegSecond leg
North Korea-Tajikistan 1-01-1
Uzbekistan-Japan 1-11-0

Fixture # 3 First LegSecond leg
North Korea-Uzbekistan 0-10-1
Japan-Tajikistan 8-04-0

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Australia 15 6 5 0 1 13 5 8
2
 
Oman 8 6 2 2 2 3 6 -3
3
 
Saudi Arabia 6 6 1 3 2 6 7 -1
4
 
Thailand 4 6 1 1 4 4 8 -4

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Australia-Thailand 2-11-0
Oman-Saudi Arabia 0-00-0

Fixture # 2 First Leg29/02/2012
Thailand-Oman 3-00-2
Saudi Arabia-Australia 1-32-4

Fixture # 3 First LegSecond leg
Australia-Oman 3-00-1
Thailand-Saudi Arabia 0-00-3

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Iran 12 6 3 3 0 17 5 12
2
 
Qatar 10 6 2 4 0 10 5 5
3
 
Bahrain 9 6 2 3 1 13 7 6
4
 
Indonesia 0 6 0 0 6 3 26 -23

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Iran-Indonesia 3-04-1
Bahrain-Qatar 0-00-0

Fixture # 2 First Leg29/02/2012
Indonesia-Bahrain 0-20-10
Qatar-Iran 1-12-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
Indonesia-Qatar 2-30-4
Iran-Bahrain 6-01-1

 
ASIA - FASE 4 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Iran 16 8 5 1 2 8 2 6
2
 
South Korea 14 8 4 2 2 13 7 6
3
 
Uzbekistan 14 8 4 2 2 11 6 5
4
 
Qatar 7 8 2 1 5 5 13 -8
5
 
Lebanon 5 8 1 2 5 3 12 -9

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Uzbekistan-Iran 0-11-0
Lebanon-Qatar 0-10-1
Rests South Korea

Fixture # 2 First LegSecond leg
Lebanon-Uzbekistan 1-10-1
Qatar-South Korea 1-41-2
Rests Iran

Fixture # 3 First LegSecond leg
South Korea-Lebanon 3-01-1
Iran-Qatar 0-01-0
Rests Uzbekistan

Fixture # 4 First LegSecond leg
Uzbekistan-South Korea 2-20-1
Lebanon-Iran 1-00-4
Rests Qatar

Fixture # 5 First Leg18/06/2013
Qatar-Uzbekistan 0-11-5
Iran-South Korea 1-01-0
Rests Lebanon

 
ASIA - FASE 4 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Japan 17 8 5 2 1 16 5 11
2
 
Australia 13 8 3 4 1 12 7 5
3
 
Jordan 10 8 3 1 4 7 16 -9
4
 
Oman 9 8 2 3 3 7 10 -3
5
 
Iraq 5 8 1 2 5 4 8 -4

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Japan-Oman 3-02-1
Jordan-Iraq 1-10-1
Rests Australia

Fixture # 2 First LegSecond leg
Japan-Jordan 6-01-2
Oman-Australia 0-02-2
Rests Iraq

Fixture # 3 First LegSecond leg
Australia-Japan 1-11-1
Iraq-Oman 1-10-1
Rests Jordan

Fixture # 4 First LegSecond leg
Japan-Iraq 1-01-0
Jordan-Australia 2-10-4
Rests Oman

Fixture # 5 First LegSecond leg
Oman-Jordan 2-10-1
Iraq-Australia 1-20-1
Rests Japan

 
ASIA - PLAY-OFF top
Finale 06/09/201310/09/2013
Jordan-Uzbekistan 1-11-1 (11-10) (9-8 d.c.r.)

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Belgium 26 10 8 2 0 18 4 14
2
 
Croatia 17 10 5 2 3 12 9 3
3
 
Serbia 14 10 4 2 4 18 11 7
4
 
Scotland 11 10 3 2 5 8 12 -4
5
 
Wales 10 10 3 1 6 9 20 -11
6
 
Macedonia 7 10 2 1 7 7 16 -9

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Croatia-Macedonia 1-02-1
Wales-Belgium 0-21-1
Scotland-Serbia 0-00-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Serbia-Wales 6-13-0
Belgium-Croatia 1-12-1
Scotland-Macedonia 1-12-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Serbia-Belgium 0-31-2
Croatia-Scotland 0-10-2
Macedonia-Wales 2-10-1

Fixture # 4 First LegSecond leg
Wales-Scotland 2-12-1
Croatia-Serbia 2-01-1
Macedonia-Belgium 0-20-1

Fixture # 5 First LegSecond leg
Croatia-Wales 2-02-1
Macedonia-Serbia 1-01-5
Belgium-Scotland 2-02-0

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Italy 22 10 6 4 0 19 9 10
2
 
Denmark 16 10 4 4 2 17 12 5
3
 
Czech Republic 15 10 4 3 3 13 9 4
4
 
Bulgaria 13 10 3 4 3 14 9 5
5
 
Armenia 13 10 4 1 5 12 13 -1
6
 
Malta 3 10 1 0 9 5 28 -23

Qualificazione mondiale
Fixture # 1 First LegSecond leg
Malta-Armenia 0-11-0
Bulgaria-Italy 2-20-1
Denmark-Czech Republic 0-03-0

Fixture # 2 First LegSecond leg
Bulgaria-Armenia 1-01-2
Czech Republic-Malta 3-14-1
Italy-Denmark 3-12-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
Italy-Malta 2-02-0
Bulgaria-Denmark 1-11-1
Armenia-Czech Republic 0-32-1

Fixture # 4 First LegSecond leg
Armenia-Italy 1-32-2
Czech Republic-Bulgaria 0-01-0
Malta-Denmark 1-20-6

Fixture # 5 First LegSecond leg
Bulgaria-Malta 6-02-1
Czech Republic-Italy 0-01-2
Denmark-Armenia 0-41-0

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Germany 28 10 9 1 0 37 11 26
2
 
Sweden 20 10 6 2 2 19 14 5
3
 
Austria 17 10 5 2 3 21 11 10
4
 
Republic of Ireland 14 10 4 2 4 16 17 -1
5
 
Kazakhstan 5 10 1 2 7 6 21 -15
6
 
Faroe Islands 1 10 0 1 9 4 29 -25

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Kazakhstan-Republic of Ireland 1-21-3
Germany-Faroe Islands 3-03-0
Austria-Sweden 2-11-2

Fixture # 2 11/09/2012Second leg
Austria-Germany 2-30-3
Sweden-Kazakhstan 2-01-0
Faroe Islands-Republic of Ireland 1-40-3

Fixture # 3 12/10/2012Second leg
Faroe Islands-Sweden 1-20-2
Kazakhstan-Austria 0-00-4
Republic of Ireland-Germany 1-60-3

Fixture # 4 First LegSecond leg
Germany-Sweden 4-45-3
Republic of Ireland-Austria 2-20-1
Kazakhstan-Faroe Islands 2-11-1

Fixture # 5 First LegSecond leg
Kazakhstan-Germany 0-31-4
Austria-Faroe Islands 6-03-0
Sweden-Republic of Ireland 0-02-1

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Netherlands 28 10 9 1 0 34 5 29
2
 
Romania 19 10 6 1 3 19 12 7
3
 
Hungary 17 10 5 2 3 21 20 1
4
 
Turkey 16 10 5 1 4 16 9 7
5
 
Estonia 7 10 2 1 7 6 20 -14
6
 
Andorra 0 10 0 0 10 0 30 -30

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 07/09/201215/10/2013
Estonia-Romania 0-20-2
Andorra-Hungary 0-50-2
Netherlands-Turkey 2-02-0

Fixture # 2 First Leg11/10/2013
Romania-Andorra 4-04-0
Turkey-Estonia 3-02-0
Hungary-Netherlands 1-41-8

Fixture # 3 12/10/201210/09/2013
Turkey-Romania 0-12-0
Estonia-Hungary 0-11-5
Netherlands-Andorra 3-02-0

Fixture # 4 First LegSecond leg
Andorra-Estonia 0-10-2
Romania-Netherlands 1-40-4
Hungary-Turkey 3-11-1

Fixture # 5 22/03/201306/09/2013
Andorra-Turkey 0-20-5
Hungary-Romania 2-20-3
Netherlands-Estonia 3-02-2

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Switzerland 24 10 7 3 0 17 6 11
2
 
Iceland 17 10 5 2 3 17 15 2
3
 
Slovenia 15 10 5 0 5 14 11 3
4
 
Norway 12 10 3 3 4 10 13 -3
5
 
Albania 11 10 3 2 5 9 11 -2
6
 
Cyprus 5 10 1 2 7 4 15 -11

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 07/09/201215/10/2013
Albania-Cyprus 3-10-0
Slovenia-Switzerland 0-20-1
Iceland-Norway 2-01-1

Fixture # 2 First Leg11/10/2013
Cyprus-Iceland 1-00-2
Norway-Slovenia 2-10-3
Switzerland-Albania 2-02-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Albania-Iceland 1-21-2
Switzerland-Norway 1-12-0
Slovenia-Cyprus 2-12-0

Fixture # 4 First Leg06/09/2013
Cyprus-Norway 1-30-2
Iceland-Switzerland 0-24-4
Albania-Slovenia 1-00-1

Fixture # 5 First LegSecond leg
Slovenia-Iceland 1-24-2
Norway-Albania 0-11-1
Cyprus-Switzerland 0-00-1

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Russia 22 10 7 1 2 20 5 15
2
 
Portugal 21 10 6 3 1 20 9 11
3
 
Israel 14 10 3 5 2 19 14 5
4
 
Azerbaijan 9 10 1 6 3 7 11 -4
5
 
Northern Ireland 7 10 1 4 5 9 17 -8
6
 
Luxembourg 6 10 1 3 6 7 26 -19

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Russia-Northern Ireland 2-00-1
Azerbaijan-Israel 1-11-1
Luxembourg-Portugal 1-20-3

Fixture # 2 First LegSecond leg
Israel-Russia 0-41-3
Northern Ireland-Luxembourg 1-12-3
Portugal-Azerbaijan 3-02-0

Fixture # 3 First LegSecond leg
Russia-Azerbaijan 1-01-1
Israel-Luxembourg 3-06-0
Portugal-Northern Ireland 1-14-2

Fixture # 4 First LegSecond leg
Russia-Portugal 1-00-1
Luxembourg-Azerbaijan 0-01-1
Northern Ireland-Israel 0-21-1

Fixture # 5 First LegSecond leg
Northern Ireland-Azerbaijan 1-10-2
Israel-Portugal 3-31-1
Russia-Luxembourg 4-14-0

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Bosnia and Herzegovina 25 10 8 1 1 30 6 24
2
 
Greece 25 10 8 1 1 12 4 8
3
 
Slovakia 13 10 3 4 3 11 10 1
4
 
Lithuania 11 10 3 2 5 9 11 -2
5
 
Latvia 8 10 2 2 6 10 20 -10
6
 
Liechtenstein 2 10 0 2 8 4 25 -21

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Liechtenstein-Bosnia and Herzegovina 1-81-4
Lithuania-Slovakia 1-11-1
Latvia-Greece 1-20-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Bosnia and Herzegovina-Latvia 4-15-0
Slovakia-Liechtenstein 2-01-1
Greece-Lithuania 2-01-0

Fixture # 3 First LegSecond leg
Liechtenstein-Lithuania 0-20-2
Slovakia-Latvia 2-12-2
Greece-Bosnia and Herzegovina 0-01-3

Fixture # 4 First LegSecond leg
Latvia-Liechtenstein 2-01-1
Bosnia and Herzegovina-Lithuania 3-01-0
Slovakia-Greece 0-10-1

Fixture # 5 First LegSecond leg
Latvia-Lithuania 2-10-2
Bosnia and Herzegovina-Slovakia 0-12-1
Liechtenstein-Greece 0-10-2

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
England 22 10 6 4 0 31 4 27
2
 
Ukraine 21 10 6 3 1 28 4 24
3
 
Montenegro 15 10 4 3 3 18 17 1
4
 
Poland 13 10 3 4 3 18 12 6
5
 
Moldova 11 10 3 2 5 12 17 -5
6
 
San Marino 0 10 0 0 10 1 54 -53

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Montenegro-Poland 2-21-1
Moldova-England 0-50-4
Ukraine-San Marino 9-08-0

Fixture # 2 First LegSecond leg
San Marino-Montenegro 0-60-3
Poland-Moldova 2-01-1
England-Ukraine 1-10-0

Fixture # 3 First LegSecond leg
Ukraine-Montenegro 0-14-0
San Marino-Moldova 0-20-3
Poland-England 1-10-2

Fixture # 4 First LegSecond leg
Moldova-Montenegro 0-15-2
Poland-Ukraine 1-30-1
San Marino-England 0-80-5

Fixture # 5 First LegSecond leg
Moldova-Ukraine 0-01-2
Poland-San Marino 5-05-1
Montenegro-England 1-11-4

 
EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Spain 20 8 6 2 0 14 3 11
2
 
France 17 8 5 2 1 15 6 9
3
 
Finland 9 8 2 3 3 5 9 -4
4
 
Georgia 5 8 1 2 5 3 10 -7
5
 
Belarus 4 8 1 1 6 7 16 -9

Qualificazione mondiale
Play-off
Fixture # 1 First LegSecond leg
Georgia-Belarus 1-00-2
Finland-France 0-10-3
Rests Spain

Fixture # 2 First LegSecond leg
Georgia-Spain 0-10-2
France-Belarus 3-14-2
Rests Finland

Fixture # 3 First LegSecond leg
Finland-Georgia 1-11-0
Belarus-Spain 0-41-2
Rests France

Fixture # 4 First LegSecond leg
Spain-France 1-11-0
Finland-Belarus 1-01-1
Rests Georgia

Fixture # 5 First LegSecond leg
Spain-Finland 1-12-0
France-Georgia 3-10-0
Rests Belarus

 
EUROPA - FASE 2 top
Finale 15/11/2013Second leg
Greece-Romania 3-11-1 (4-2)
Portugal-Sweden 1-03-2 (4-2)
Ukraine-France 2-00-3 (2-3)
Iceland-Croatia 0-00-2 (0-2)

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 top
Finale 08/07/201110/07/2011
Montserrat-Belize 2-51-3 (3-8)
Turks and Caicos Islands-Bahamas 0-40-6 (0-10)
US Virgin Islands-British Virgin Islands 2-02-1 (4-1)
Anguilla-Dominican Republic 0-20-4 (0-6)
Aruba-Saint Lucia 4-22-4 (10-11) (4-5 d.c.r.)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
El Salvador 18 6 6 0 0 20 5 15
2
 
Dominican Republic 8 6 2 2 2 12 8 4
3
 
Suriname 7 6 2 1 3 5 11 -6
4
 
Cayman Islands 1 6 0 1 5 2 15 -13

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Suriname-Cayman Islands 1-01-0
El Salvador-Dominican Republic 3-22-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Dominican Republic-Suriname 1-13-1
Cayman Islands-El Salvador 1-40-4

Fixture # 3 First LegSecond leg
Dominican Republic-Cayman Islands 4-01-1
Suriname-El Salvador 1-30-4

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Guyana 13 6 4 1 1 9 6 3
2
 
Trinidad and Tobago 12 6 4 0 2 12 4 8
3
 
Bermuda 10 6 3 1 2 8 7 1
4
 
Barbados 0 6 0 0 6 2 14 -12

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Guyana-Barbados 2-02-0
Trinidad and Tobago-Bermuda 1-01-2

Fixture # 2 First LegSecond leg
Barbados-Trinidad and Tobago 0-20-4
Guyana-Bermuda 2-11-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Bermuda-Barbados 2-12-1
Guyana-Trinidad and Tobago 2-10-3

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Panama 12 4 4 0 0 15 2 13
2
 
Nicaragua 6 4 2 0 2 5 7 -2
3
 
Dominica 0 4 0 0 4 0 11 -11

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 03/09/201112/11/2011
Dominica-Nicaragua 0-20-1
Rests Panama

Fixture # 2 07/09/201112/10/2011
Nicaragua-Panama 1-21-5
Rests Dominica

Fixture # 3 08/10/201116/11/2011
Dominica-Panama 0-50-3
Rests Nicaragua

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO D top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Canada 14 6 4 2 0 18 1 17
2
 
Puerto Rico 9 6 2 3 1 8 4 4
3
 
Saint Kitts and Nevis 7 6 1 4 1 6 8 -2
4
 
Saint Lucia 1 6 0 1 5 4 23 -19

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 03/09/2011Second leg
Canada-Saint Lucia 4-17-0 a tav.
Saint Kitts and Nevis-Puerto Rico 0-01-1

Fixture # 2 First LegSecond leg
Saint Lucia-Saint Kitts and Nevis 2-41-1
Puerto Rico-Canada 0-30-0

Fixture # 3 12/11/2011Second leg
Saint Kitts and Nevis-Canada 0-00-4
Saint Lucia-Puerto Rico 0-4 a tav.0-3

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO E top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Guatemala 18 6 6 0 0 19 3 16
2
 
Belize 7 6 2 1 3 9 10 -1
3
 
Saint Vincent and the Grenadines 5 6 1 2 3 4 12 -8
4
 
Grenada 4 6 1 1 4 7 14 -7

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Grenada-Belize 0-34-1
Guatemala-Saint Vincent and the Grenadines 4-03-0

Fixture # 2 First LegSecond leg
Belize-Guatemala 1-21-3
Saint Vincent and the Grenadines-Grenada 2-11-1

Fixture # 3 First Leg15/11/2011
Belize-Saint Vincent and the Grenadines 1-12-0
Guatemala-Grenada 3-04-1

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 - GRUPPO F top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Antigua and Barbuda 15 6 5 0 1 28 5 23
2
 
Haiti 13 6 4 1 1 21 6 15
3
 
Curaçao 7 6 2 1 3 15 15 0
4
 
US Virgin Islands 0 6 0 0 6 2 40 -38

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Haiti-US Virgin Islands 6-07-0
Antigua and Barbuda-Curaçao 5-23-0 a tav.

Fixture # 2 First LegSecond leg
US Virgin Islands-Antigua and Barbuda 1-80-10
Curaçao-Haiti 2-42-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
US Virgin Islands-Curaçao 0-31-6
Antigua and Barbuda-Haiti 1-01-2

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
USA 13 6 4 1 1 11 6 5
2
 
Jamaica 10 6 3 1 2 9 6 3
3
 
Guatemala 10 6 3 1 2 9 8 1
4
 
Antigua and Barbuda 1 6 0 1 5 4 13 -9

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
USA-Antigua and Barbuda 3-12-1
Jamaica-Guatemala 2-11-2

Fixture # 2 First Leg17/10/2012
Antigua and Barbuda-Jamaica 0-01-4
Guatemala-USA 1-11-3

Fixture # 3 First LegSecond leg
Jamaica-USA 2-10-1
Guatemala-Antigua and Barbuda 3-11-0

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Mexico 18 6 6 0 0 15 2 13
2
 
Costa Rica 10 6 3 1 2 14 5 9
3
 
El Salvador 5 6 1 2 3 8 11 -3
4
 
Guatemala 1 6 0 1 5 5 24 -19

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Mexico-Guatemala 3-15-0
Costa Rica-El Salvador 2-21-0

Fixture # 2 First Leg17/10/2012
Guatemala-Costa Rica 0-40-7
El Salvador-Mexico 1-20-2

Fixture # 3 First LegSecond leg
El Salvador-Guatemala 2-23-2
Costa Rica-Mexico 0-20-1

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO C top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Panama 11 6 3 2 1 6 2 4
2
 
Honduras 11 6 3 2 1 12 3 9
3
 
Canada 10 6 3 1 2 6 10 -4
4
 
Cuba 1 6 0 1 5 1 10 -9

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 First LegSecond leg
Cuba-Canada 0-10-3
Honduras-Panama 0-20-0

Fixture # 2 First Leg16/10/2012
Canada-Honduras 0-01-8
Panama-Cuba 1-01-1

Fixture # 3 First LegSecond leg
Cuba-Honduras 0-30-1
Canada-Panama 1-00-2

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 4 - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
USA 22 10 7 1 2 15 8 7
2
 
Costa Rica 18 10 5 3 2 13 7 6
3
 
Honduras 15 10 4 3 3 13 12 1
4
 
Mexico 11 10 2 5 3 7 9 -2
5
 
Panama 8 10 1 5 4 10 14 -4
6
 
Jamaica 5 10 0 5 5 5 13 -8

Qualificazione mondiale
Play-off interzona
Fixture # 1 First LegSecond leg
Honduras-USA 2-10-1
Mexico-Jamaica 0-01-0
Panama-Costa Rica 2-20-2

Fixture # 2 First Leg07/09/2013
Honduras-Mexico 2-22-1
Jamaica-Panama 1-10-0
USA-Costa Rica 1-01-3

Fixture # 3 27/03/2013Second leg
Costa Rica-Jamaica 2-01-1
Panama-Honduras 2-02-2
Mexico-USA 0-00-2

Fixture # 4 First LegSecond leg
Jamaica-USA 1-20-2
Costa Rica-Honduras 1-00-1
Panama-Mexico 0-01-2

Fixture # 5 12/06/201316/10/2013
Honduras-Jamaica 2-02-2
Mexico-Costa Rica 0-01-2
USA-Panama 2-03-2

 

OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Samoa 7 3 2 1 0 5 3 2
2
 
American Samoa 4 3 1 1 1 3 3 0
3
 
Tonga 4 3 1 1 1 4 4 0
4
 
Cook Islands 1 3 0 1 2 4 6 -2

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1 22/11/2011
American Samoa-Tonga 2-1
Cook Islands-Samoa 2-3

Fixture # 2 24/11/2011
American Samoa-Cook Islands 1-1
Samoa-Tonga 1-1

Fixture # 3 26/11/2011
Samoa-American Samoa 1-0
Tonga-Cook Islands 2-1

 
OCEANIA - FASE 2 - GRUPPO A top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Tahiti 9 3 3 0 0 18 5 13
2
 
New Caledonia 6 3 2 0 1 17 6 11
3
 
Vanuatu 3 3 1 0 2 8 9 -1
4
 
Samoa 0 3 0 0 3 1 24 -23

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1
Samoa-Tahiti 1-10
Vanuatu-New Caledonia 2-5

Fixture # 2
Vanuatu-Samoa 5-0
Tahiti-New Caledonia 4-3

Fixture # 3
New Caledonia-Samoa 9-0
Tahiti-Vanuatu 4-1

 
OCEANIA - FASE 2 - GRUPPO B top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
New Zealand 7 3 2 1 0 4 2 2
2
 
Solomon Islands 5 3 1 2 0 2 1 1
3
 
Fiji 2 3 0 2 1 1 2 -1
4
 
Papua New Guinea 1 3 0 1 2 2 4 -2

Qualificazione fase successiva
Fixture # 1
Fiji-New Zealand 0-1
Solomon Islands-Papua New Guinea 1-0

Fixture # 2
Papua New Guinea-New Zealand 1-2
Fiji-Solomon Islands 0-0

Fixture # 3
Papua New Guinea-Fiji 1-1
New Zealand-Solomon Islands 1-1

 
OCEANIA - FASE 3 - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
New Zealand 18 6 6 0 0 17 2 15
2
 
New Caledonia 12 6 4 0 2 17 6 11
3
 
Tahiti 3 6 1 0 5 2 12 -10
4
 
Solomon Islands 3 6 1 0 5 5 21 -16

Play-off interzona
Fixture # 1
Solomon Islands-Tahiti 2-0
New Caledonia-New Zealand 0-2

Fixture # 2
New Zealand-Solomon Islands 6-1
Tahiti-New Caledonia 0-4

Fixture # 3
Solomon Islands-New Caledonia 2-6
Tahiti-New Zealand 0-2

Fixture # 4
New Zealand-Tahiti 3-0
New Caledonia-Solomon Islands 5-0

Fixture # 5
New Zealand-New Caledonia 2-1
Tahiti-Solomon Islands 2-0

Fixture # 6
Solomon Islands-New Zealand 0-2
New Caledonia-Tahiti 1-0


SUD AMERICA - FASE 3 - GRUPPO UNICO top
LEAGUE TABLE Pts P W D L F GA +/-
1
 
Argentina 32 16 9 5 2 35 15 20
2
 
Colombia 30 16 9 3 4 27 13 14
3
 
Chile 28 16 9 1 6 29 25 4
4
 
Ecuador 25 16 7 4 5 20 16 4
5
 
Uruguay 25 16 7 4 5 25 25 0
6
 
Venezuela 20 16 5 5 6 14 20 -6
7
 
Peru 15 16 4 3 9 17 26 -9
8
 
Paraguay 12 16 3 3 10 17 31 -14
9
 
Bolivia 12 16 2 6 8 17 30 -13

Qualificazione mondiale
Play-off interzona
Fixture # 1 First Leg17/10/2012
Uruguay-Bolivia 4-21-4
Ecuador-Venezuela 2-01-1
Argentina-Chile 4-12-1
Peru-Paraguay 2-00-1
Rests Colombia

Fixture # 2 12/10/2011Second leg
Bolivia-Colombia 1-20-5
Chile-Peru 4-20-1
Paraguay-Uruguay 1-11-1
Venezuela-Argentina 1-00-3
Rests Ecuador

Fixture # 3 12/11/2011Second leg
Argentina-Bolivia 1-11-1
Uruguay-Chile 4-00-2
Colombia-Venezuela 1-10-1
Paraguay-Ecuador 2-11-4
Rests Peru

Fixture # 4 15/11/2011Second leg
Colombia-Argentina 1-20-0
Ecuador-Peru 2-00-1
Chile-Paraguay 2-02-1
Venezuela-Bolivia 1-01-1
Rests Uruguay

Fixture # 5 First LegSecond leg
Uruguay-Venezuela 1-11-0
Bolivia-Chile 0-21-3
Argentina-Ecuador 4-01-1
Peru-Colombia 0-10-2
Rests Paraguay

Fixture # 6 First LegSecond leg
Bolivia-Paraguay 3-10-4
Venezuela-Chile 0-20-3
Uruguay-Peru 4-22-1
Ecuador-Colombia 1-00-1
Rests Argentina

Fixture # 7 First LegSecond leg
Colombia-Uruguay 4-00-2
Ecuador-Bolivia 1-01-1
Argentina-Paraguay 3-15-2
Peru-Venezuela 2-12-3
Rests Chile

Fixture # 8 First Leg11/10/2013
Chile-Colombia 1-33-3
Uruguay-Ecuador 1-10-1
Paraguay-Venezuela 0-21-1
Peru-Argentina 1-11-3
Rests Bolivia

Fixture # 9 First Leg16/10/2013
Bolivia-Peru 1-11-1
Colombia-Paraguay 2-02-1
Ecuador-Chile 3-11-2
Argentina-Uruguay 3-02-3
Rests Venezuela

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIA - PLAY-OFF top
Finale 13/11/201320/11/2013
Mexico-New Zealand 5-14-2 (9-3)

 

ASIA - SUD AMERICA - PLAY-OFF top
Finale 13/11/201321/11/2013
Jordan-Uruguay 0-50-0 (0-5)

 

Documenti correlati FIFA WORLD CUP BRAZIL 2014
10/06/2014 - Official list of Players - Lista ufficiale dei giocatori partecipantio alla FIFA World Cup Brazil 2014
14/04/2014 - Informativa sui biglietti per le partite della FIFA World Cup Brazil 2014

FIFA World Cup Qatar (1), FIFA Women's World Cup France (1), FIFA World Cup Russia (1), FIFA World Cup Brazil (1), FIFA World Cup South Africa (1):
2014